Auf dieser Seite sehen Sie die Bilder der letzten Jahre, soweit vorhanden mit den Daten des gesamten Throns.
2019 - 2022
König Sandro Wess mit Königin Annika Bloom
Vizekönig Andre Menger mit Vizekönigin Stefanie Moß
Ehrenpaar Daniel Kuhr und Marie Nölker,
Ehrenpaar Hermann Vortkamp mit Tabea Moß.
2018:
Christian Scherp, König / Marlis Meinders, Königin
Patrick Foppe, König / Nicole Foppe, Vizekönigin
Markus und Petra Menger, Ehrenpaar
Thorsten und Silke Altendeitering, Ehrenpaar
2017:
Markus Overberg, König / Stefanie Overberg, Königin
Manfred Bickers, Vizekönig / Sandra Bickers, Vizekönigin
Alfred Fielers und Irmtraud Janßen, Ehrenpaar
Jens Berndsen und Hilke Koelmann, Ehrenpaar
2016:
Patrick Kuhr, König / Teresa Schnieders, Königin
Johannes Kuhr, Vizekönig / Kerstin Kuhr, Vizekönigin
Josef Greiten und Annette Greiten, Ehrenpaar
Andreas Seggering und Sabrina Hollenberg, Ehrenpaar
2015:
Peter Dak, König / Lena Schnieders, Königin
Johannes Backherms, Vizekönig / Ina Lockhorn, Vizekönigin
Bernd Borker und Marina Brink, Ehrenpaar
Dennis Lockhorn und Rieke Timmer, Ehrenpaar
2014:
Detlef Feldschnieders, König / Marion Feldschnieders, Königin Hans Borker, Vizekönigin / Renate Bökers, Vizekönigin
Reinhard und Christa Wilms, Ehrenpaar
Jürgen und Ingrid Schlump, Ehrenpaar
2013:
Hubert Overberg, König / Silke Overberg, Königin
Jörg Peters, Vizekönig / Sandra Peters, Vizekönigin
Thomas und Bettina Nienhaus, Ehrenpaar
Thorsten und Inga Peters, Ehrenpaar
2012:
Uwe Humbert, König / Claudia Humbert, Königin
Paul Fischer, Vizekönig / Frauke Fischer, Vizekönigin
Friedhelm und Mechthild Kuhl, Ehrenpaar
Jens Borker und Claudia Schomakers, Ehrenpaar
2011:
Frank Korte, König / Claudia Korte, Königin
Jürgen Korte, Vizekönig / Annette Korte, Vizekönigin
Frank und Birgit Lögering, Ehrenpaar
Uwe und Claudia Humbert, Ehrenpaar
2010:
Paul Lüpken jun. König / Ulla Lüpken, Königin
Markus Assies, Vizekönig/ Kerstin Assies, Vizekönigin
Detlef und Marion Feldschnieders, Ehrenpaar
Oliver und Marita Wester, Ehrenpaar
2009:
Claas Brauer, König / Daniela Feldschnieders, Königin
Heinz Brauer, Vizekönig / Christa Brauer Vizekönigin
Hermann und Bernadette Feldschnieders, Ehrenpaar
Hermann und Helga Rohling, Ehrenpaar
2008:
Georg Nüsse, König / Doris Nüsse, Königin
Hermann Altendeitering, Vizekönig / Anne Kerlin, Vizekönigin
Hermann Over und Gesine Over, Ehrenpaar
Reinhold Rieke und Mechtild Rieke, Ehrenpaar
2007:
Jürgen Lögering, König / Martina Lögering, Königin
Winfried Schlump, Vizekönig / Marita Schlump, Vizekönigin
Frank Brüning und Ilona Brüning, Ehrenpaar
Siegfried Kösters und Christin Kösters, Ehrenpaar
2006:
Thorsten Altendeitering, König / Silke Völkerink, Königin
Christoph Kuhl, Vizekönig / Silvia Lonnemann, Vizekönigin
Manfred Kuhl und Claudia Fehrmann, Ehrenpaar
Markus und Petra Menger, Ehrenpaar
2005:
Helmut Menger, König / Karin Menger, Königin
Martin Wilkens, Vizekönig / Beate Wilkens, Vizekönigin
Christoph und Melanie Partmann, Ehrenpaar
Jens und Anja Wilming, Ehrenpaar
2004:
Bernhard ten Brink, König / Helga ten Brink, Königin
Uwe Fietzek, Vizekönig / Agnes Fietzek, Vizekönigin
Werner und Andrea Tälkers, Ehrenpaar
Manfred und Reinhild Greiving, Ehrenpaar
2003:
Manfred Kuhl, König / Birthe Dühne, Königin
Christian Scherp, Vizekönig / Lisa Wallmann, Vizekönigin
Markus und Stefanie Overberg, Ehrenpaar
Carsten Nüsse und Stefanie Peters, Ehrenpaar
2002:
Friedhelm Kuhl, König / Mechtild Kuhl, Königin
Dieter Nüsse, Vizekönig / Christa Nüsse, Vizekönigin
August und Anette Albers, Ehrenpaar
Uwe und Claudia Humbert, Ehrenpaar
2001:
Hermann Schröers, König / Maria Schröers, Königin
Georg Paul, Vizekönig / Angelika Paul, Vizekönigin
Josef und Maria Koopmann, Ehrenpaar
Hermann und Monika Albrink, Ehrenpaar
2000:
Georg Borker, König / Maria Borker, Königin
Reinhard ten Brink, Vizekönig / Christa ten Brink, Vizekönigin
Hermann und Elisabeth Fielers, Ehrenpaar
Manfred und Elisabeth Janzen, Ehrenpaar
1999:
Hermann Feldschnieders, König / Bernadette Feldschnieders, Königin
Hermann Hermeling, Vizekönig / Gisela Hermeling, Vizekönigin
Hermann und Helga Rohling, Ehrenpaar
Helmut und Roswitha Voigt, Ehrenpaar
1998:
Hans Borker, König / Mechthild Borker, Königin
Gustav Hüsken, Vizekönig / Luise Hüsken, Vizekönigin
Heinz und Anni Pricker, Ehrenpaar
Josef und Anni Feldschnieders, Ehrenpaar
1997:
Helmut Broek, König / Hildegard Broek, Königin
Alois Brink, Vizekönig / Mathilde Brink, Vizekönigin
Laurenz und Anni Krieger, Ehrenpaar
Jürgen und Andrea Humbert, Ehrenpaar
1996:
Heinz Pricker, König / Anni Pricker, Königin
Josef Feldschnieders, Vizekönig / Anni Feldschnieders, Vizekönigin
Reinhard und Brigitte Kösters,
Hans und Mechthild Borker, Ehrenpaar
1995:
Jens Borker, König / Andrea Greiten, Königin
Alfred Muntel, Vizekönig / Ingrid Muntel, Vizekönigin
Stefan Krämer und Anke Hemmelder, Ehrenpaar
Uwe Hüsken und Heike Alken, Ehrenpaar
1994:
Hans Kamprolf, König / Maria Kamprolf, Königin
Herbert Wilkens, Vizekönig / Roswitha Wilkens, Vizekönigin
Gregor und Helga Menger, Ehrenpaar
Josef und Mathilde Nüsse, Ehrenpaar
1993:
Hubert Merschel, König / Mechthild Merschel, Königin
Hermann Egbers, Vizekönig / Martina Egbers, Vizekönigin
Alois Hüsken und Maria Hüsken, Ehrenpaar
Günter Schmidt und Christiane Schmidt, Ehrenpaar
1992:
Bernhard Eling, König / Elisabeth Eling, Königin
Wilhelm Welling, Vizekönig / Maria Welling, Vizekönigin
Heinz und Cäzilia Ruping, Ehrenpaar
Heinz und Maria Hermeling, Ehrenpaar
1991:
Bernhard Merschel, König / Gisela Merschel, Königin
Johannes Kuhr, Vizekönig / Kertin Nüsse, Vizekönigin
Reinhard und Angelika Ruping, Ehrenpaar
Hermann und Marianne Kuhr, Ehrenpaar
1984:
Heinz Brauer, König / Christa Brauer geb. Többen, Königin
Josef van Lengerich, Vizekönig / Maria van Lengerich geb. Lambers, Vizekönigin
Hermann Fahrenhorst und Hildegard Fahrenhorst, Ehrenpaar
Hermann Rohling und Helga Rohling, Ehrenpaar
1968:
Georg Nüsse, König / Hedwig Nüsse, Königin
Werner Menger, Vizekönig / Maria Lohmann, Vizekönigin
Bernhard Krull und Maria Krull, Ehrenpaar
Heinrich Bregen und Anni Bregen, Ehrenpaar